Módulo SFP multimodo MiniGBIC TP-LINK TL-SM311LM

S/80.00

Producto: Módulo SFP multimodo MiniGBIC

Marca:TP-LINK

Modelo:TL-SM311LM

Categoría: Etiquetas: , , ,

*Compatible con TL-SG5412F/5428,TL-SL5428E, TL-SG3210/3216/3424/3424P, TL-SL3428/3452, TL-SG2210/2216/2424/2424P, TL-SL2210/2218/2428/2452, TL-SL1351, 200L

Para qué sirve este producto

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

PACKAGE CONTENTS

• Módulo SFP TL-SM311LM

• Guía de instalación

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO

Estándares y Protocolos

IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

Longitud de Onda 850nm

Fuente de Alimentación 3.3V

Seguridad y Emisión FCC, CE

Cable

Fibra multimodo

Tipo de Fibra

Multimodo 50/125μm o 62,5/125μm

Máx. Longitud de Cable 550m

Tasa de Dato 1.25Gbps

Tipo de Puertos LC/UPC

Ambiente

Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃

Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación